• 17 октября 2019, четверг
  • Москва, ул. Нижняя Красносельская 4, Центр "Новое слово", 3 мин пешком от м. Красносельская

Лечим паралич исполнения решений и добиваемся реализации стратегии. Инструмент I: сбалансированная система показателей (KPI). Модуль 6 цикла "Стратегия: сделай сам" ('Strategy: DIY')

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1652 дня назад
с 10:00 17 октября до 18:00 18 октября 2019
Москва
ул. Нижняя Красносельская 4, Центр "Новое слово", 3 мин пешком от м. Красносельская

Практика консалтинга показывает, что разработка стратегии развития — это только начало сложного процесса ее воплощения в жизнь. Большинство проблем находится именно в части реализации намеченных планов. Предлагаемый практикум посвящен системному внедрению стратегии на основе проектирования сбалансированной системы действий и показателей (KPI) на 4х уровнях. Модуль 6 цикла "Стратегия: сделай сам" является исключительно важным и вместе с несколькими другими посвящен развитию ключевых умений лидера бизнеса воплощать в жизнь намеченные решения. Автор предполагает сформировать продолжение темы об инструментах реализации стратегии, например, инструмент II — это стратегические сессии и система организационного научения. Этот модуль образует полезные связи и важен для изучения перед освоением методики управления изменениями (Модуль 9, который состоится 11 и 12 декабря), но, конечно, имеет и самостоятельную ценность, как любой из частей программы "Стратегия: сделай сам". Замечательным дополнением к этому практикуму является мастер-класс 21 октября о новейшем подходе — управлении на основе гибких целей (managing beyond budgeting)!

Наибольшая часть реальных проблем и сложностей, по убеждению собственников и руководителей компаний, с которым согласны и стратегические консультанты, связана с реализацией стратегии в деятельности организации.

Зачастую самые верные и смелые концепции развития бизнеса воплощаются в жизнь не адекватно, не вовремя, не полно, что приводит к провалам, в целом, разумных инициатив. 

На этом практикуме автор представит собственную разработку — модель системной реализации стратегии и проведения изменений, являющуюся развитием нескольких наиболее мощных концепций управления организацией для современных условий сетевого мира цифровой экономики. 

Участники научатся проектировать оптимальные организационные структуры, соответствующие стратегии развития бизнеса; строить стратегические карты для трансформации стратегий в систему задач для подразделений; формировать сбалансированные системы показателей, а также применять жесткие подходы (фиксированные KPI) для управления в сетях неформальных связей и для создания адекватных ценностей и организационной культуры.

Полезным дополнением для участников практикума будет овладение новой методологией управления на основе гибких целей (managing beyond budgeting) на мастер-классе — 21 октября (19.00-22.00) (регистрация отдельно!)

Вместе с алгоритмом управления изменениями (практикум и модуль 9, который состоится 11-12 декабря) эта программа предлагает собственникам бизнеса, руководителям и менеджерам самую системную, современную и практичную схему реализации стратегии и построения системы стратегического управления. 

 

Программа

17 октября (Чт, 10.00-18.00) Проектирование организационных структур и процессов. Сбалансированная система показателей

  • Модель системной реализации стратегии в организации
  • Стратегия развития бизнеса в формате стратегической лестницы и адекватные организационные структуры
  • Стратегическая карта
  • Практикум в построении стратегической карты
  • Презентации и обсуждение

18 октября (Пт, 10.00-18.00) Сбалансированная система показателей и применение систем KPI для управления в неформальных сетях связей и формирования адекватных ценностей

  • Формирование сбалансированной системы показателей (общестратегические и диагностические показатели)
  • Управление в сетях неформальных связей
  • Формирование адекватных ценностей и организационной культуры (основные механизмы)

 

Участники тренинга в результате смогут развить следующие практические навыки: 

  1. представлять стратегию развития организации в формате стратегической лестницы в результате применения целевого и ресурсного подхода;
  2. формировать адекватную организационную структуру, в наилучшей степени соответствующую стратегии развития организации;
  3. строить стратегическую карту в 4х перспективах сбалансированной системы показателей Роберта Каплана с обоснованием стратегических инициатив для достижения сформированных целей;
  4. обосновывать сбалансированную систему общестратегических и диагностических показателей (KPI), отражающих достижение определенных целей и реализацию сформулированных инициатив;
  5. строить связи сбалансированной системы показателей с системой мотивации и стимулирования персонала и бюджетом компании;
  6. применять системы KPI для стимулирования адекватных неформальных связей и управления в неформальных сетях отношений
  7. применять системы KPI для формирования адекватных ценностей и организационной культуры

Все участники тренинга получат уникальные авторские материалы, детальную обратную связь по своим разработкам и скидку в 10% на тренинги СТРАТОМ, а также доступ в закрытый чат программы "Стратегия: сделай сам". Наиболее успешные разработчики систем стратегического управления будут приглашены в качестве экспертов-партнеров в проекты компании СТРАТОМ.  



Автор и тренер: - Антропов Михаил Сергеевич  - основатель и генеральный директор СТРАТОМ, успешный предпринимателель с опытом более 20 лет, доцент кафедры “Экономика инноваций” МГУ имени М.В. Ломоносова (с 2010 года), создатель и научный координатор программы МВА “Инновации и развитие бизнеса” экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (http://ipro.econ.msu.ru/trainers/), преподаватель по стратегическому менеджменту и предпринимательству программ МВА и Executive MBA. Антропов Михаил Сергеевич имеет степени кандидата технических наук (1992), MBA (OUBS, UK), 2006, MSc (International Finance & Management, OUBS, UK), 2009. 

По опросам выпускников и слушателей МВА, проведенных Лигой МВА в 2011-2018 годах, М.С. Антропов входит в топ-20 ведущих преподавателей по менеджменту: http://www.mba.su/faculty_manag/.

Михаил Сергеевич является стратегическим советником и консультантом, а также руководителем корпоративных программ обучения в нескольких коммерческих и некоммерческих организациях. Он успешно провел обучение команд стратегического управления и стратегические консалтинговые сессии в таких компаниях, как Philip Morris (Russia), Nissan (Russia), MTC, РОСТЕЛЕКОМ, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy Lab, ЦНИИХМ, МРЦБ, Деловой Профиль, Ситроникс, ДИКСИ, СПЛАТ Косметика, АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Мираторг, ОМБ, Ивановская текстильная компания, Северные строительные технологии и других.

По дополнительным вопросам обращайтесь к

Михаилу Сергеевичу Антропову
моб: 8 (985) 210 49 42, почта: office@stratom.ru

Обязательно подписывайтесь на "Стратом" в социальных сетях, чтобы не пропустить скидки и промокоды: Facebook (Stratom1) Вконтакте (Stratom_official) Instagram (Stratom_official) Telegram (Stratom)

СТРАТОМ – это открытое сообщество и многосторонняя платформа для активных профессионалов в сфере бизнеса. Мы проводим авторские бизнес-тренинги, клубные встречи, осуществляем индивидуальный и организационный консалтинг, поддерживаем стартапы и исследовательские инициативы. Миссия СТРАТОМ - профессиональная адаптация и развитие людей и организаций в сетевом мире цифровой экономики

Сертификат СТРАТОМ 0-3.pdf - знак качества специалиста в определенной сфере компетенций

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше