• 15 июня 2019, суббота
  • Москва, Улица Нижняя Красносельская 4, 3 мин пешком от м. Красносельская

Цифровая трансформация бизнеса: строим платформу и ядро экосистемы. Модуль 4 программы "Стратегия: сделай сам" ('Strategy: DIY')

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1775 дней назад
с 10:00 15 июня до 17:00 16 июня 2019
Москва
Улица Нижняя Красносельская 4, 3 мин пешком от м. Красносельская

Участники тренинга смогут практически проанализировать и спроектировать все этапы цифровой трансформации своего бизнеса, научиться строить многосторонние платформы и омниканальные модели, а также осуществлять переход к формированию цифровой экосистемы. Этот новейший авторский тренинг предоставляет редкую возможность практически освоить эти умения. Новая программа автора — является необходимым апгрейдом для всех его выпускников на программах МВА и ЕМВА!

Цифровая трансформация — это что?

Суть цифровой трансформации бизнеса состоит не в более интенсивном применении новых цифровых технологий, например, технологии "цифровых двойников", оцифровывании всех бизнес-процессов или автоматизации на качественно ином уровне, но в фундаментальных изменениях бизнес-моделей традиционных организаций предприятий из разных отраслей экономики и жизни в целом. Содержательно для стратегов и менеджеров, цифровая трансформация означает революционный переход от сфокусированных закрытых систем и отдельных цепочек создания ценности к платформам и сетям создания ценности или экосистемам.

Сегодня практически все бизнесы формируют межфирменные сети и альянсы для создания комплексов ценностных предложений… Крупные банки становятся цифровыми агрегаторами разных сервисов для населения и бизнесов, интегрирующими в своих рамках не только традиционные финансовые и страховые сервисы, но и, например, ритейл и обучение…

В основе новых возможностей действительно лежат революционные изменения в информационных технологиях и способах обработки данных. Но важно не только аккумулировать и развивать эти новые технологиии и сами данные о всех участниках бизнеса, но и быть способным осуществить радикальные изменения в бизнес-моделях (собственно трансформацию) как схемах создания ценности и извлечения прибыли. 

Этот уникальный тренинг позволит участникам практически отработать способы построения платформ и ядер экосистем (или "драйверов экосистем" в терминологии специалистов из MIT Sloan Business School Питера Вайла и Стефани Уэрнер). 

Целевая аудитория

  • собственники и руководители организаций и предприятий, те, кто владеют  и определяют направления развития бизнеса в новых реалиях сетевого мира
  • предприниматели, создающие и развивающие бизнес в формате новых бизнес-архитектур
  • менеджеры и стратеги, участники стратегических команд и проектов развития, лидеры программ изменений и chief transformation officers 
  • все желающие глубоко разобраться с феноменом цифровой трансформации и практики цифровой трансформации  

Программа 

15 июня (10.00-18.00)

  1. Бизнес-модели сетевого мира и алгоритм цифровой трансформации 
  2. Оценка возможностей и угроз от цифровой трансформации
  3. Определенние своего пути цифровой трансформации
  4. Определение драйверов создания конкурентных преимуществ

16 июня (10.00-17.00)

  1. Выбор вариантов подключения с использованием MI и IoT
  2. Подготовка процессай цифровой трансформации
  3. Платформы и Экосистемы: создание и конкуренция
  4. Что дальше?

Все участники тренинга получат следующие практические результаты: 

  • научатся оценивать возможности бизнесов к трансформации в новые бизнес-архитектуры и определять ключевые проблемы на этом пути
  • научаться проектировать сетевые эффекты и монетизировать их
  • научатся проектировать и запускать платформы, обеспечивая их "накачку"
  • научатся применять "схемы взрывного роста" и "перекрестных сетевых эффектов" для эффективного масштабирования бизнеса
  • научатся эффективно управлять платформой в "войне платформ"
  • научатся формировать цифровые конкурентные преимущества
  • научатся эффективно управлять трансформацией бизнеса

 

Все участники тренинга получат скидки для участия в новых модулях программы "Стратегия: сделай сам", получат доступ в закрытый чат программы и уникальные авторские материалы

Как всегда, максимальную пользу извлекут команды от организаций!


 

Автор и тренер: - Антропов Михаил Сергеевич  - основатель и генеральный директор СТРАТОМ, успешный предпринимателель с опытом более 20 лет, доцент кафедры “Экономика инноваций” МГУ имени М.В. Ломоносова (с 2010 года), создатель и научный координатор программы МВА “Инновации и развитие бизнеса” экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (http://ipro.econ.msu.ru/trainers/), преподаватель по стратегическому менеджменту и предпринимательству программ МВА и Executive MBA. Антропов Михаил Сергеевич имеет степени кандидата технических наук (1992), MBA (OUBS, UK), 2006, MSc (International Finance & Management, OUBS, UK), 2009. 

По опросам выпускников и слушателей МВА, проведенных Лигой МВА в 2011-2018 годах, М.С. Антропов входит в топ-20 ведущих преподавателей по менеджменту: http://www.mba.su/faculty_manag/.

Михаил Сергеевич является стратегическим советником и консультантом, а также руководителем корпоративных программ обучения в нескольких коммерческих и некоммерческих организациях. Он успешно провел обучение команд стратегического управления и стратегические консалтинговые сессии в таких компаниях, как Philip Morris (Russia), Nissan (Russia), MTC, РОСТЕЛЕКОМ, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy Lab, ЦНИИХМ, МРЦБ, Деловой Профиль, Ситроникс, ДИКСИ, СПЛАТ Косметика, АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Мираторг, ОМБ, Ивановская текстильная компания, Северные строительные технологии и других.

 

 

По дополнительным вопросам обращайтесь к

 Михаилу Сергеевичу Антропову
моб: 8 (985) 210 49 42, почта: office@stratom.ru

Обязательно подписывайтесь на "Стратом" в социальных сетях, чтобы не пропустить скидки и промокоды:

 Facebook (Stratom1) Вконтакте (Stratom_official)

Instagram (Stratom_official) Telegram (Stratom)

 

СТРАТОМ – это открытое сообщество и многосторонняя платформа для активных профессионалов в сфере бизнеса. Мы проводим авторские бизнес-тренинги, клубные встречи, осуществляем индивидуальный и организационный консалтинг, поддерживаем стартапы и исследовательские инициативы. 

Миссия СТРАТОМ - профессиональная адаптация и развитие людей и организаций в сетевом мире цифровой экономики

Сертификаты и Дипломы СТРАТОМ 0-3.pdf - знак качества специалиста в определенной сфере компетенций

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше